Spartenreferenten

Hier finden Sie eine Übersicht aller Spartenreferenten des VPS


Sparte Name Kontakt Referat
Ausbildung Thomas Kräutler t.kraeutler@gmail.com zum Ausbildungsreferat
Breitensport Alexandra Ludescher-Piber alexandra@pferdehof-weiler.at zum Breitensportreferat
Dressur Sabine Hollenstein sabine.hollenstein@steigbuegel.at zum Dressurreferat
Fahren Peter Fink dachdecker.fink@aon.at zum Fahrreferat
Pony und Haflinger Elisabeth Monz j.d.eichenhof@aon.at zum Ponyreferat
Pro Partner Pferd Elisabeth Monz j.d.eichenhof@aon.at zu Pro Partner Pferd
Reitwege Helmut Troy helmut.troy@a1.net zum Reitwegenetz
Richterwesen Klaus Steurer klaus.steurer@vorarlberg.at zum Richterwesen
Springen Thomas Hilbe thomas.hilbe@hotmail.com zum Springreferat
Therapeutisches Reiten Manuela Winkler w.winkler@aon.at zum therapeutischen Reiten
Turnierwesen Sarah Meusburger office@pferdesport-vorarlberg.at zum Turnierwesen
Vielseitigkeit Johannes Danner j.d.eichenhof@aon.at zum Vielseitigkeitsreferat
Voltigieren Mag. (FH) Eva Hämmerle eva.haemmerle@gmail.com zum Voltigierreferat
Wanderreiten Johannes Danner j.d.eichenhof@aon.at zum Wanderreitreferat
Westernreiten derzeit unbesetzt
zum Westernreferat

Schlagwörter dieser Seite